Yaskawa SLIO 032-1CD70 Analogausgangsmodul
Produktnummer:
TIP-10248
Herstellernummer:
032-1CD70
Das Analogausgangsmodul 032-1CD70 von Yaskawa bietet vier analoge Ausgänge (16-Bit Auflösung), deren Funktionen parametrierbar sind. Die Kanäle sind potenzialgetrennt zum Rückwandbus. Es stellt eine Spannungsausgabe von ±10 V sowie 0 bis 10 V zur Verfügung, wobei die Kanäle über einen DC/DC-Wandler zur DC 24 V Leistungsversorgung potenzialgetrennt sind. Zusätzlich ist eine Diagnosefunktion integriert.
Spezifikationen
| Abmessungen (B x H x T): | 12,9 x 109 x 76,5 mm |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge: | 4 |
| Auflösung in Bit: | 16 |
| Ausgangsspannungsbereiche: | -10 bis +10 V, 0 bis +10 V |
| Betriebstemperatur: | 0 bis +60 °C |
| Lastnennspannung: | 24 V (DC) |
| Montage: | Profilschiene (35 mm) |
| Spannungsausgang Kurzschlussschutz: | Ja |
| Spannungsausgänge: | Ja |
| Statusanzeige: | Ja |
| Stromaufnahme aus Rückwandbus: | 65 mA |
| Stromausgänge: | Nein |
| Verpolschutz der Lastnennspannung: | Ja |
| Wandlungszeit: | 200 μs alle Kanäle |
| Zertifizierungen: | CE, China RoHS, KC, UKCA, UL |
Yaskawa Europe GmbH
Anschrift / Kontakt
Philipp-Reis-Str. 6
65795
Hattersheim am Main
Deutschland
Webseite: yaskawa.de