Yaskawa SLIO 022-1BD70 Digitalausgangsmodul
Das Digitalausgangsmodul 022-1BD70 von Yaskawa empfängt binäre Steuersignale aus dem übergeordneten Bussystem und überträgt diese zeitgesteuert über die Ausgänge an die Prozessebene, indem es die ETS-Funktion (Edge Time Stamp) nutzt. Je nach Konfiguration können zwischen 5 (20 Byte) und 15 (60 Byte) Zustände der Ausgänge zusammen mit einem Zeitwert des μs-Tickers im FIFO-Speicher als ETS-Einträge gespeichert werden. Der FIFO-Speicher kann bis zu 31 ETS-Einträge aufnehmen.
Das Modul bietet eine Diagnosefunktion, ermöglicht die Ansteuerung über das Prozessabbild bzw. Hantierungsbaustein und stellt eine Statusanzeige durch LEDs zur Verfügung. Alle Kanäle sind potenzialgetrennt zum Rückwandbus.
Spezifikationen
| Abmessungen (B x H x T): | 12,9 x 109 x 76,5 mm |
|---|---|
| Anzahl der Ausgänge: | 4 |
| Ausgangsstrom für Signal "1": | 0,5 A |
| Ausgangsverzögerung von "0" nach "1": | max. 500 ns |
| Ausgangsverzögerung von "1" nach "0": | max. 500 ns |
| Betriebstemperatur: | 0 bis +60 °C |
| Lastnennspannung: | 24 V (DC) |
| Montage: | Profilschiene (35 mm) |
| Signallogik (Ausgang): | P-schaltend |
| Statusanzeige: | Ja |
| Stromaufnahme aus Rückwandbus: | 105 mA |
| Zertifizierungen: | CE, China RoHS, KC, UKCA, UL |
Yaskawa Europe GmbH
Philipp-Reis-Str. 6
65795
Hattersheim am Main
Deutschland
Webseite: yaskawa.de