Senseca ECO 521 Leitfähigkeitsmessgerät
Produktnummer:
TIP-10789.2
Herstellernummer:
ECO521-L01-1002
Lieferumfang:
Handmessgerät mit fest verbundenem Sensor, Prüfprotokoll, Betriebsanleitung, Batterien, Gerätekoffer
Ausführung per Bestellschlüssel auswählen
Geben Sie den Bestellschlüssel (siehe Typenschild oder Datenblatt) ein, um die passende Ausführung automatisch auszuwählen.
Hinweis: Es konnte keine Ausführung für den eingegebenen Bestellschlüssel ermittelt werden. Gerne können Sie den Bestellschlüssel bei uns anfragen, da nicht alle Ausführungen (z.B. Sonderausführungen) online gelistet sind.
Die Messgeräte sind mit dem hochgenauen Sensor bis 5000 μS/cm einsetzbar und sind damit kostenoptimierte Profigeräte für den Einsatz in den Bereichen:
- Aquakultur, Hydrokultur / Hydroponik, Pflanzenaufzucht
- Wasseraufbereitung (z.B. Osmoseanlagen)
- Kesselspeisewasser / Heizungsbau
Highlights
- Sorgenlos präzise messen bis 5000 μS/cm
- Anzeige auch in EC (=mS/cm) CF oder TDS(=mg/l)
- Modernes und funktionales Gehäuse
- Hervorragendes Preisleistungsverhältnis
- Langzeitstabile und schnelle Titan-Messzelle
- 3 zeilige beleuchtete Anzeige / Überkopfanzeige auf Knopfdruck
- Wasserdicht (IP67)
- Robust, lange Batterielaufzeit
- Für Agrkultur / Hortikultur / Indoor Growing
Spezifikationen
| Anzeige: | 3-zeilig mit Batteriezustandsanzeige |
|---|---|
| Betriebstemperatur: | -5 bis +50 °C |
| Eingänge: | Fest verbunden |
| Grundgenauigkeit: | ± 0,3 °C, ± 1 % vom Messwert |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Kabellänge: | 1,2 m |
| Kalibrierung: | Werksstandard |
| Messbereich: | -5,0 bis +80,0 °C, 0 bis 5,000 EC, 0 bis 2000 mg/l, 0 bis 5000 μS/cm |
| Schutzart: | IP65 |
| Sensor / Fühler: | Fest angeschlossene Messzelle (LF 209), 2-polig, Ø 12 mm (Titan) mit integriertem Temperatursensor |
| Stromverbrauch: | < 1 mA |
| Stromversorgung: | 2 x AA Alkaline-Batterien |
| Zertifizierungen: | CE |
| Zusätzliche Funktionen: | Automatische Messbereichsverschiebung, Automatische Temperaturkompensation |
Senseca Germany GmbH
Anschrift / Kontakt
Tenter Weg 2-8
42897
Remscheid
Deutschland
Webseite: senseca.com