Senseca ECO 511 pH/Redox-Messgerät
Produktnummer:
TIP-10788.3
Herstellernummer:
ECO511-SET
Lieferumfang:
Handmessgerät, Prüfprotokoll, Betriebsanleitung, Batterien, pH Elektrode GE 114-WD, Pt1000 Handfühler GF1T-T3-B-BS, Pufferkapseln, Weithalsflasche
Ausführung per Bestellschlüssel auswählen
Geben Sie den Bestellschlüssel (siehe Typenschild oder Datenblatt) ein, um die passende Ausführung automatisch auszuwählen.
Hinweis: Es konnte keine Ausführung für den eingegebenen Bestellschlüssel ermittelt werden. Gerne können Sie den Bestellschlüssel bei uns anfragen, da nicht alle Ausführungen (z.B. Sonderausführungen) online gelistet sind.
Das ECO 511 ermöglicht Messungen im Bereich pH und bietet zusätzlich die Möglichkeit der Messungen im Bereich Redox und einen Temperatureingang (Pt1000). Die Messgeräte können im Bereich Aquaristik, Aquakultur und Gewässerüberwachung, Pflanzenaufzucht, Agrikultur, in Laboren, Qualitätssicherung, Service und bei Lebensmitteln angewendet werden.
Spezifikationen
| Anzeige: | 3-zeilig mit Batteriezustandsanzeige |
|---|---|
| Betriebstemperatur: | -20 bis +50 °C |
| Eingänge: | BNC-Buchse, Bananenbuchse (4 mm) |
| Grundgenauigkeit: | ± 0,02 pH |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Kalibrierung: | Werksstandard |
| Maximale Kabellänge: | 3 m |
| Messbereich: | -5,0 bis +105,0 °C, -1500 bis + 1500 mV (Redox), 0,00 bis 14,00 pH |
| Schutzart: | IP65 |
| Sensor / Fühler: | GE 114-WD, GF1T-T3-B-BS |
| Standardfunktionen: | Auto-Power-Off-Funktion, Min/Max/Hold |
| Stromverbrauch: | < 1 mA |
| Stromversorgung: | 2 x AA Alkaline-Batterien |
| Zertifizierungen: | CE |
Senseca Germany GmbH
Anschrift / Kontakt
Tenter Weg 2-8
42897
Remscheid
Deutschland
Webseite: senseca.com