Senseca ECO 510 pH-Messgerät
Produktnummer:
TIP-10787.5
Herstellernummer:
ECO510-SET100
Lieferumfang:
Handmessgerät, Prüfprotokoll, Betriebsanleitung, Batterien, Gerätekoffer, pH Elektrode GE 100
Ausführung per Bestellschlüssel auswählen
Geben Sie den Bestellschlüssel (siehe Typenschild oder Datenblatt) ein, um die passende Ausführung automatisch auszuwählen.
Hinweis: Es konnte keine Ausführung für den eingegebenen Bestellschlüssel ermittelt werden. Gerne können Sie den Bestellschlüssel bei uns anfragen, da nicht alle Ausführungen (z.B. Sonderausführungen) online gelistet sind.
Das ECO 510 ermöglicht Messungen im Bereich pH. Die Messgeräte können im Bereich Aquaristik, Aquakultur und Gewässerüberwachung, Pflanzenaufzucht, Agrikultur, in Laboren, Qualitätssicherung, Service und bei Lebensmitteln angewendet werden. Messung in Schwimmbecken, Brunnenwasser, etc. mit konstanter Temperatur - kann einmalig manuell eingegeben werden.
Spezifikationen
| Anzeige: | 3-zeilig mit Batteriezustandsanzeige |
|---|---|
| Betriebstemperatur: | -20 bis +50 °C |
| Eingänge: | BNC-Buchse |
| Grundgenauigkeit: | ± 0,02 pH |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Kalibrierung: | Werksstandard |
| Maximale Kabellänge: | 3 m |
| Messbereich: | 0,00 bis 14,00 pH |
| Schutzart: | IP65 |
| Sensor / Fühler: | GE 100 |
| Standardfunktionen: | Auto-Power-Off-Funktion, Min/Max/Hold |
| Stromverbrauch: | < 1 mA |
| Stromversorgung: | 2 x AA Alkaline-Batterien |
| Zertifizierungen: | CE |
Senseca Germany GmbH
Anschrift / Kontakt
Tenter Weg 2-8
42897
Remscheid
Deutschland
Webseite: senseca.com