Senseca ECO 240-1 Barometer
Produktnummer:
TIP-10780.21
Herstellernummer:
ECO240-1-MCM-WPD
EAN / GTIN:
4058175719490
Lieferumfang:
Handmessgerät, Prüfprotokoll, Betriebsanleitung, Batterien, G 1/8 Universalport, Mini-Schnellkupplungsstecker, Gerätekoffer, 1 m Silikonschlauch 8 mm
Ausführung per Bestellschlüssel auswählen
Geben Sie den Bestellschlüssel (siehe Typenschild oder Datenblatt) ein, um die passende Ausführung automatisch auszuwählen.
Hinweis: Es konnte keine Ausführung für den eingegebenen Bestellschlüssel ermittelt werden. Gerne können Sie den Bestellschlüssel bei uns anfragen, da nicht alle Ausführungen (z.B. Sonderausführungen) online gelistet sind.
Für schnelle Messung im Vakuum bei ECO240-1 (VAC) - Schnell und präzise zum Beispiel für Test von Vakuum-Verpackungsmaschinen
Gerät einpacken & evakuieren, Display ablesen, fertig. Über Min-Wert-Anzeige kann auch nach dem
Auspacken das minimal erreichte Vakuum abgelesen werden. Auch für Überwachung von Vakuum
Verguss-Prozessen.
Highlights
- Modernes und funktionales Gehäuse
- Wasserdicht (IP67)
- Simpler Universaldruckanschluss mit austauschbaren Anschlüssen
- Hohe Auflösung und Genauigkeit
- 3-zeilige Anzeige / Überkopfanzeige auf Knopfdruck
- Hintergrundbeleuchtung
- Robust, lange Batterielebensdauer
- Hold-Funktion zum Einfrieren von Messwerten
- Min/Max-Funktion für minimal und maximal erfasste Messwerte
- Made in Germany
Spezifikationen
| Anzeige: | 3-zeilig mit Batteriezustandsanzeige |
|---|---|
| Betriebstemperatur: | -20 bis +50 °C |
| Druckanschluss: | 1 Schlauchanschluss |
| Druckmessung: | Absolutdruck |
| Eingänge: | 1 x G 1/8 Universalport |
| Grundgenauigkeit: | ± 1,25 % FSS |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Kalibrierung: | Werkskalibrierung WPD5 (5 Punkte steigend, 5 Punkte fallend, -1 bis + 600 bar) |
| Maximale Überlast: | 3000 hPa abs. |
| Messbereich: | 0,0 bis 1700,0 hPa |
| Messrate: | 25 Messungen pro Sekunde (Fast), Ca. 2,5 Messungen pro Sekunde (Slow) |
| Schutzart: | IP67 |
| Standardfunktionen: | Auto-Power-Off-Funktion, Min/Max/Hold |
| Stromverbrauch: | Ca. 1 mA |
| Stromversorgung: | 2 x AA-Batterie |
| Zertifizierungen: | CE |
| Zusätzliche Funktionen: | Mittelung über 2 s / 5 s / 10 s, Tara-Funktion |
Senseca Germany GmbH
Anschrift / Kontakt
Tenter Weg 2-8
42897
Remscheid
Deutschland
Webseite: senseca.com