Senseca ECO 130 Thermoelement-Thermometer (Typ K)
Produktnummer:
TIP-10759.6
Herstellernummer:
ECO130-GTF300-WPT3
EAN / GTIN:
4058175720281
Lieferumfang:
Handmessgerät, Prüfprotokoll, Betriebsanleitung, Batterien, Drahtfühler, Gerätekoffer
Ausführung per Bestellschlüssel auswählen
Geben Sie den Bestellschlüssel (siehe Typenschild oder Datenblatt) ein, um die passende Ausführung automatisch auszuwählen.
Hinweis: Es konnte keine Ausführung für den eingegebenen Bestellschlüssel ermittelt werden. Gerne können Sie den Bestellschlüssel bei uns anfragen, da nicht alle Ausführungen (z.B. Sonderausführungen) online gelistet sind.
Das Gerät ECO 130 ist ein Thermometer für Typ K - Wechselfühler. Es ist, mit dem entsprechenden Fühler, für präzise und sekundenschnelle Temperaturmessungen in folgenden Medien ausgelegt:
- Flüssigkeiten
- Gase
- weichplastische Stoffe
- Schüttgut
- Lebensmittel
Highlights
- Modernes und funktionales Gehäuse
- Ideal für Einstich- und Oberflächenmessungen oder hohe Temperaturen
- 3-zeilige Anzeige / Überkopfanzeige auf Knopfdruck
- Hintergrundbeleuchtung
- Erstklassige Thermoelementkompensation
- Justierbar, optional mit Kalibrierschein rückführbar
- Robust, lange Batterielebensdauer
- Hold-Funktion zum Einfrieren von Messwerten
- Min/Max-Funktion für minimal und maximal erfasste Messwerte
- Made in Germany
Hinweis: Dies ist das Nachfolgermodell vom G 1200.
Spezifikationen
| Anzeige: | 3-zeilig mit Batteriezustandsanzeige |
|---|---|
| Betriebstemperatur: | -20 bis +50 °C |
| Eingänge: | Anschlussbuchse für Miniaturflachstecker |
| Grundgenauigkeit: | ± 0,1% |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Kalibrierung: | Werkskalibrierung -20 / 0 / 70 °C |
| Maximale Kabellänge: | 3 m |
| Messbereich: | -65 bis +1200 °C |
| Messrate: | Ca. 3 Messungen / s |
| Schutzart: | IP40 |
| Sensor / Fühler: | Ohne Fühler |
| Standardfunktionen: | Auto-Power-Off-Funktion, Min/Max/Hold |
| Stromverbrauch: | < 1 mA |
| Stromversorgung: | 2 x AA-Alkalibatterien |
| Zertifizierungen: | CE |
| Zusätzliche Funktionen: | Nullpunkt- und Steigungskorrektur |
Senseca Germany GmbH
Anschrift / Kontakt
Tenter Weg 2-8
42897
Remscheid
Deutschland
Webseite: senseca.com