Senseca ECO 120 Alarmthermometer
Produktnummer:
TIP-10753.2
Herstellernummer:
ECO120-GKK1000
EAN / GTIN:
4058175717960
Lieferumfang:
Handmessgerät, Prüfprotokoll, Betriebsanleitung, Batterien, Gerätekoffer
Ausführung per Bestellschlüssel auswählen
Geben Sie den Bestellschlüssel (siehe Typenschild oder Datenblatt) ein, um die passende Ausführung automatisch auszuwählen.
Hinweis: Es konnte keine Ausführung für den eingegebenen Bestellschlüssel ermittelt werden. Gerne können Sie den Bestellschlüssel bei uns anfragen, da nicht alle Ausführungen (z.B. Sonderausführungen) online gelistet sind.
Das Gerät ECO 120 ist ein wassergeschütztes Thermometer. Es ist für präzise und sekundenschnelle Temperaturmessungen in folgenden Medien ausgelegt:
- Lebensmittel
- Flüssigkeiten
- Gase
- Weichplastische Stoffe
- Schüttgut
Highlights
- Modernes und funktionales Gehäuse
- Schnelle und präzise Messung
- Mit BNC-Anschluss für Wechselfühler
- Wasserdicht (IP65 / IP67)
- 3-zeilige Anzeige / Überkopfanzeige auf Knopfdruck
- Hintergrundbeleuchtung
- Alarmfunktion
- Justierbar
- Robust, lange Batterielebensdauer
- Hold-Funktion zum Einfrieren von Messwerten
- Min/Max-Funktion für minimal und maximal erfasste Messwerte
Hinweis: Dies ist das Nachfolgermodell vom G 1700.
Spezifikationen
| Anzeige: | 3-zeilig mit Batteriezustandsanzeige |
|---|---|
| Betriebstemperatur: | -20 bis +50 °C |
| Eingänge: | BNC-Buchse für Wechselfühler |
| Grundgenauigkeit: | ± 0,1% |
| Hintergrundbeleuchtung: | Ja |
| Kalibrierung: | Werksstandard (ohne Zertifikat) |
| Maximale Kabellänge: | 3 m |
| Messbereich: | -200 bis +450 °C |
| Schutzart: | IP65 |
| Sensor / Fühler: | Ohne Fühler |
| Standardfunktionen: | Auto-Power-Off-Funktion, Min/Max/Hold |
| Stromverbrauch: | ca. 0,4 mA |
| Stromversorgung: | 2 x AA-Alkalibatterien |
| Zertifizierungen: | CE |
| Zusätzliche Funktionen: | Min/Max-Alarm, Nullpunkt- und Steigungskorrektur |
Senseca Germany GmbH
Anschrift / Kontakt
Tenter Weg 2-8
42897
Remscheid
Deutschland
Webseite: senseca.com